Минпросвещения запустило телепроект «МОЯ ШКОЛА в online»

22 апреля Минпросвещения вместе с оператором цифровой среды «Триколор» на телеканале «Клякса» запускает телепроект «МОЯ ШКОЛА в online». В рамках проекта по телевизору будут показывать уроки, которые помогут старшеклассникам подготовиться к ГИА.

Телеуроки будут проходить ежедневно. Основной материал посвящен двум предметам – русскому языку и математике. Также проведут уроки по самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока составит 30 минут.

В конце каждого занятия покажут QR-код для мобильного телефона, с помощью которого можно будет перейти в интерактивный элемент с заданиями на портале «Российская электронная школа». Такой формат поможет выпускникам закрепить знания, которые они получат во время телеурока.

Еще в эфире телепроекта покажут обучающие ролики, которые подготовили участники национальной сборной и эксперты WorldSkills Russia. Ролики помогут школьникам познакомиться с особенностями разных профессий. Так дети смогут определиться с выбором профессии. В числе первых покажут видеоуроки по компетенциям «Флористика», «Архитектурная обработка камня», «Кирпичная кладка» и «Веб-дизайн и разработка».

Расписание занятий будут публиковать в специальном разделе на сайте Минпросвещения, в социальных сетях и на портале «Российская электронная школа». Вещание образовательного проекта «МОЯ ШКОЛА в online» продлится до конца учебного года.