Профилактика гриппа и новой коронавирусной инфекции

рекомендации по профилактике гриппа, ОРВИ в ОО

Что такое грипп

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Напоминаем о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций:

1. Определите режим и свободное время ребенка, воспользуйтесь рекомендациями  классного руководителя.
  2. Контролируйте дистанционно нахождение ребенка в течение дня.
  3. Запретите посещение мест массового нахождения граждан.
  4. Напомните о правилах дорожного движения, научите  быть предельно внимательными на дороге, в транспорте, вблизи водоемов.
  5. Поговорите с детьми о необходимости соблюдения  правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами.
  6. Не разрешайте на улице разговаривать с незнакомыми людьми.
  7. Предупредите  о необходимости соблюдения  мер безопасности при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществам.
  8. Установите нормы пользования гаджетами: продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут, а старше – не более 30 минут.

Также необходимо соблюдать профилактические меры с целью защиты от  коронавирусной инфекции:

1. Исключите контакты с людьми, имеющими признаки ОРВИ.
  2. По возможности избегайте мест массового пребывания людей.
  3. Как можно чаще мойте руки с мылом или обрабатывайте их специальными дезинфицирующими средствами.
  4. Старайтесь не прикасаться руками к лицу.
  5. Максимально избегайте  соприкосновения с различными поверхностями в общественных местах.
  6. Ограничьте приветственные рукопожатия.
  7. Надевайте одноразовую медицинскую маску в  местах большого скопления людей.
    Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь, и проводите в нем влажную уборку.
  8. Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, правильно питайтесь, не забывайте о регулярных физических нагрузках.

Убедительно просим Вас соблюдать рекомендации органов Роспортребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

В настоящее время для всех нас главными являются здоровье и социальная ответственность.

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители) обучающихся!

По всем вопросам можно обратиться  к директору школы по телефону: 9-45-40 или на электронную почту: vishenskayaosh@mail.ru

С уважением,

директор Архипова Анжела Николаевна.