Методические рекомендации для педагогов по формированию функциональной грамотности:

1. Методические рекомендации для учителей и родителей

2. Рекомендации по  формированию функциональной грамотности для учителей начальной школы.

3. Рекомендации по формированию читательской грамотности

4. Сборник информационных  материалов по формированию функциональной грамотности для учителя.

5. Функциональная грамотность для педагога.

ЦИКЛОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРОВ "ФОРМИРОВАНИЕ И ОЦЕНКА ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ" ДЛЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ КОМАНД В 2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ"

В циклограмме последняя колонка «Итоговые материалы», там можно посмотреть видеозаписи семинаров и  другие методические материалы. https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1aB2uwb214JGc9y3jaAZM8YcKPRNJ1FWgsgVTgx-zyUs/htmlview?usp=gmail#gid=1161341563